Котлы и горелки 2018 XVI международная специализированная выставка по теплоэнергетике

Котлы и горелки 2018

Новости

08.02.2016

Работы студентов ВУЗов Санкт-Петербурга будут внедрены в производство

В январе 2016 года представители Комитета по энергетике и инженерному обеспечению – члены государственных экзаменационных комиссий ВУЗов Петербурга приняли участие в заседаниях Государственных экзаменационных комиссий по защите выпускных работ. К защите было представлено 40 работ по тематике инженерно-энергетической отрасли региона.

По словам сотрудников Комитета по энергетике студенты предложили много новых и интересных идей, которые имеют большое практическое значение для теплоэнергетических предприятий. Некоторые из них будут взяты на вооружение и внедрены в деятельность подведомственных Комитету учреждений.

Среди наиболее интересных тем выступлений представители Комитета отметили пять. Это «Разработка теплотехнической части проекта реконструкции котельной с установкой паровых турбин, ул. Оптиков, д. 6», «Мероприятия по снижению концентрации оксидов азота при сжигании пригодного газа в котле ТП-230», «Реконструкция ТЭЦ «Котласского ЦБК» путем установки дубль-блока ПГУ-80», «Реконструкция котельной «Гражданская» с увеличением тепловой мощности и переводом ее в режим работы мини-ТЭЦ», «Реконструкция квартальной котельной по адресу: улица Гороховая, дом 45».

Студенты проходили практику на подведомственных Комитету предприятиях, в ходе которой смогли детально познакомиться с производством, изучить отраслевые стандарты, получить практическое применение своих знаний и навыков. Кроме того, в процессе практики студенты получили ценный опыт, необходимый для дальнейшей работы.

Выпускникам ВУЗов, которые уже начали строить карьеру энергетика, будет предложено трудоустроиться на предприятия инженерно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга. Как показывает практика, молодежь с удовольствием принимает такие предложения.
Источник: http://gov.spb.ru/gov/otrasl/ingen/news/81406/

Приветственное слово
В.В. Рогоцкого
участникам выставки


Приветственное слово
И.А. Ананских
участникам выставки


Приветственное слово
Л.Ю. Питерского
участникам выставки