Индустрия Моды. Осень 2015

Индустрия Моды. Осень 2015

Итоги Конкурса - Осень 14


ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЖЮРИ 

КОНКУРСА «ПОКОЛЕНИЕ NEXT» от 10 октября 2014 г.

СПИСОК ЧЛЕНОВ ЖЮРИ КОНКУРСА «ПОКОЛЕНИЕ NEXT» - весна 2014

Варламов Александр Леонидович, модельер, художественный критик, педагог, режиссер, автор и организатор конкурсов и проектов в области моды и искусства (Мельница моды, Модные мосты Минск-Москва-Берлин-Париж, Минск-Вильнюс-Вена-Прага и др.). Беларусь

Кузнецова Майя Михайловна, художник-модельер, кандидат искусствоведения, член Союза Дизайнеров РФ, доцент кафедры конструирования и технологии швейных изделий Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна, автор и руководитель проектов «Бюро Инновационных Образовательных Технологий» и «Школа искусства костюма». Россия

Кузьмичев Виктор Евгеньевич, заведующий кафедрой конструирования швейных изделий Ивановской государственной текстильной академии, профессор Уханьского текстильного университета (КНР), официальный эксперт от России на Неделе моды в Китае. Россия

Магарик Андрей Карлович, руководитель информационно-аналитического агентства и главный редактор издательства «Российские торговые марки». Россия

Ревчук Зинаида Кирилловна, художник по текстилю, член Союза художников РФ, член Санкт-Петербургского акварельного общества, член Международной ассоциации «Текстиль-дизайн», действительный член Академии русской словесности и изящных искусств им. Г. Р. Державина, доцент СПГУТД и СПГХПА. Россия

Тихонов Илья Анатольевич, Руководитель-главный редактор электронного издания ModaNews.ru отдела интернет-проектов ЗАО «ЭДИПРЕСС-КОНЛИГА»

Главный редактор проекта ModaNews.ru . Россия

Тишина Виктория Викторовна, владелец и креативный директор производственного сектора ТМ "Ведунья". Россия

Жюри голосовало по системе «высшего балла»: эксперты независимо друг от друга определяли лидеров в направлениях конкурса, и по числу упоминаний в бюллетенях на заседании были названы наиболее интересные проекты осенней сессии Конкурса «Поколение NEXT».

МНЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЖЮРИ:

Диплом победителя в направлении ТЕКСТИЛЬ
Егорова Инесса Михайловна
Объемно-пространственная композиция "Дыхание Венеции"
Санкт-Петербургская государственная
художественно-промышленная академия им. А.Л. Штиглица

Диплом 1 степени в направлении ТЕКСТИЛЬ / номинация АРТ-ТЕКСТИЛЬ
Шаруха Мария Сергеевна
Коллекция гобеленов «Небо. Самолет. Маша»
Санкт-Петербургская государственная
художественно-промышленная академия им. А.Л. Штиглица

Диплом 2 степени в направлении ТЕКСТИЛЬ / номинация АРТ-ТЕКСТИЛЬ
Новикова Ксения Михайловна
Гобелен «Посвящается утонченным мужчинам»
Ивановский государственный политехнический университет

Диплом 3 степени в направлении ТЕКСТИЛЬ / номинация АРТ-ТЕКСТИЛЬ
Вабищевич Татьяна Валерьевна
Декоративное панно «Словно призрак»
Белорусская государственная академия искусств

Диплом 1 степени в направлении ТЕКСТИЛЬ / номинация ПРОМ-ТЕКСТИЛЬ
Одоева Евгения Сергеевна
Интерьерный текстиль для офисов и коворкингов «Информационный дождь»
Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна

Диплом 2 степени в направлении ТЕКСТИЛЬ / номинация ПРОМ-ТЕКСТИЛЬ
Кованова Юлия Владимировна
Коллекция зонтов «Северные мотивы»
Ивановский государственный политехнический университет

Диплом 2 степени в направлении ТЕКСТИЛЬ / номинация ПРОМ-ТЕКСТИЛЬ
Попова Василиса Сергеевна
Коллекция интерьерных жаккардовых тканей «Природа»
Санкт-Петербургская государственная
художественно-промышленная академия им. А.Л. Штиглица

Диплом 3 степени в направлении ТЕКСТИЛЬ / номинация ПРОМ-ТЕКСТИЛЬ
Давыдова Ольга Николаевна
Коллекция декоративных жаккардовых тканей по мотивам русского авангарда
Санкт-Петербургская государственная
художественно-промышленная академия им. А.Л. Штиглица

Диплом победителя в направлении КОСТЮМ
Демидова Лидия Андреевна
Коллекция моделей одежды
«Fontana»
Санкт-Петербургская государственная
художественно-промышленная академия им. А.Л. Штиглица

Диплом 1 степени в направлении КОСТЮМ
Спирова Екатерина Николаевна
Коллекция моделей одежды
«Революция»
Ивановский государственный политехнический университет

Диплом 2 степени в направлении КОСТЮМ
Лагутина Руфина Андреевна
Коллекция моделей одежды
«Играй Хорошо!»
Санкт-Петербургский государственный экономический университет
Институт ГУСЭ

Диплом 3 степени в направлении КОСТЮМ
Козлова Ирина Дмитриевна
Коллекция моделей одежды
«Миражи»
Московский государственный университет дизайна и технологии

Диплом 3 степени в направлении КОСТЮМ
за применение инновационных материалов
Махетова Людмила Валерьевна
Коллекция моделей одежды
«Голоцен»
Санкт-Петербургская государственная
художественно-промышленная академия им. А.Л. Штиглица

Специальный диплом Профессионального жюри
за готовность к промышленному внедрению
Лузина Кристина Игоревна
Коллекция моделей одежды
«Лето в городе»
Санкт-Петербургская государственная
художественно-промышленная академия им. А.Л. Штиглица

Специальный диплом Профессионального жюри
за развитие ассортимента детской одежды
Соловьева Анна Николаевна
Комплекты для дошкольников с тематическим рисунком
Витебский государственный технологический университет

Специальный диплом Профессионального жюри
за современную интерпретацию исторического костюма
Маркова Мария Леонидовна
Коллекция моделей одежды
«На улицах Венеции»
Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна

Диплом победителя в направлении ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН В ИНДУСТРИИ МОДЫ
Иванова Алена Олеговна
Дизайн и верстка учебного пособия
«Конструирование брюк»
Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна

Диплом 1 степени в направлении ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН В ИНДУСТРИИ МОДЫ
Лагутина Руфина Андреевна
Рекламные постеры коллекции одежды
«Играй Хорошо!»
Санкт-Петербургский государственный экономический университет
Институт ГУСЭ

Диплом 2 степени в направлении ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН В ИНДУСТРИИ МОДЫ
Дорожинская Александра Олеговна
Рекламные постеры молодежной коллекции «She.Za»
Витебский Государственный Технологический Университет


Протокол составлен 10 октября 2014 года и оглашен на выставке «Индустрия Моды»
в присутствии членов жюри и участников конкурса.

Художественный руководитель конкурса «Поколение NEXT»
Кузнецова Майя Михайловна