Рос-Газ-Экспо 2017

Новости

22.04.2016

Выставка РОС-ГАЗ-ЭКСПО – основная площадка для показа возможностей российской трубопроводной арматуры в рамках программы импортозамещения

Для российского арматуростроения взаимодействие с предприятиями нефтегазового комплекса, безусловно, является одним из приоритетных направлений. Тем не менее, отсутствие конструктивного диалога между производителями и потребителями арматурной продукции долгие годы приводило к тому, что весомую долю в закупках оборудования составляла импортная продукция. На данный момент на российском рынке, благодаря принятой программе импортозамещения, создаются благоприятные условия для укрепления позиций российских производителей.
В частности, в настоящее время ПАО «Газпром» организована работа по привлечению промышленного потенциала регионов Российской Федерации к решению задач, направленных на импортозамещение продукции, применяемой или планируемой к применению в производственной деятельности компаний Группы «Газпром». На сайте компании появился список импортного оборудования, производство которого компания рекомендует освоить российским предприятиям в рамках программы по импортозамещения. В список импортных товаров попала тридцать одна марка трубопроводной арматуры.
Для наглядной демонстрации инновационных разработок, готовых к внедрению на объектах газовой промышленности необходима эффективная и проверенная временем бизнес площадка. В данном случае, оптимальные условия для показа возможностей российской трубопроводной арматуры ключевым игрокам газового рынка удалось создать на выставке “РОС-ГАЗ-ЭКСПО” в Санкт-Петербурге. Уже 20 лет мероприятие соединяет производителей поставщиков и целевых закупщиков продукции и услуг для газовой отрасли. В числе посетителей выставки топ-менеджеры крупнейших отраслевых компаний, отвечающие за принятие решений в своей организации, представители администраций городов и регионов России, профильных ассоциаций, научного сообщества и многие другие.
99% посетителей выставки – отраслевые специалисты.
Среди участников выставки 2016 года уже заявлены крупнейшие заводы – производители арматурной продукции: ООО ПКФ «ЭКС-ФОРМА», СП «ТЕРМОБРЕСТ» ООО, АО «Тяжпромарматура», ООО «Омский завод трубопроводной арматуры». Линейку обжимных фитингов российского производства DK-LOK, впервые на выставке представит ООО «НТА-ПРОМ».
Наряду с российскими, традиционно, будут представлены и иностранные бренды, которые уверенно удерживают свои позиции в условиях новой экономической реальности. Среди них: ООО «БРОЕН» -компания уже более 15 лет работающая на российском рынке, «ВАГ-Арматурен», «BÖHMER» -эти два бренда запорной арматуры для газоснабжения демонстрирует на выставке российская компания «РОСГАЗ».

Объединение выставочной и деловой программы даёт возможность не только показать “товар лицом” на экспозиции выставки, но и подробно рассказать об оборудовании лицам, принимающим решение о закупках. В 2016 году в рамках VI Международного конгресса специалистов нефтегазовой индустрии (организатор ООО «ЭкспоФорум-Интернэшнл», конгресс пройдёт в рамках Петербургского Международного Газового Форума), уже заявлены тематические мероприятия, которые могут быть полезны специалистам, работающим в области арматуростроения.
Среди них, традиционная X Конференция «Повышение эффективности бизнес-процессов в распределении и использовании газа», собирающая главных инженеров газораспределительных организаций России. На третий день работы выставки (6 октября) в рамках программы Конгресса пройдёт межотраслевая экспертная сессия “Трубопроводная арматура для нефтегазового комплекса”, участие в которой, безусловно, будет полезно для стимулирования спроса на данную продукцию.
Приглашаем все компании, заинтересованные в продвижении своей продукции принять участие в выставке “РОС-ГАЗ-ЭКСПО 2016”