Рос-Газ-Экспо 2017

Новости

29.04.2014

Успешно прошла Международная научно-практическая Конференция "КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД В ВОПРОСАХ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ, ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ, ЭКОЛОГИИ В ПРОМЫШЛЕННОЙ И КОММУНАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИКЕ В СТРАНАХ БАЛТИИ И СНГ

14-18 апреля в Литовской республике состоялась Международная научно-практическая Конференция "КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД В ВОПРОСАХ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ, ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ, ЭКОЛОГИИ В ПРОМЫШЛЕННОЙ И КОММУНАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИКЕ В СТРАНАХ БАЛТИИ И СНГ". Организатором мероприятия выступили ЗАО “ФАРЭКСПО” – ведущий организатор выставок и конгрессов в Северо-Западном регионе Российской Федерации и Информационный Деловой Центр Санкт-Петербурга в Литве.

В совещаниях приняли участие специалисты из Литвы, Финляндии, Белоруссии и России. Все дни работы Конференции сопровождались активным общением, обменом знаниями, мнениями и контактами среди представителей стран и организаций участников.

Мероприятие началось в г. Вильнюс, где состоялась встреча участников Конференции с представителями Конфедерации промышленников Литвы. Среди них: генеральный директор Конфедерации Гедиминас Райнис, исполнительный директор Литовского делового совета по экономическому и торговому сотрудничеству с Казахстаном и Российской Федерацией Жильвинас Абаравичус, исполнительный директор Конфедерации по международным отношениям Гинтарас Моркис.

Во встрече, также, приняли участие: Советник министра энергетики Литовской Республики Римас Варкулевичус и Руководитель Информационного Делового Центра Санкт-Петербурга в Литве Юлюс Крауялис.

День завершился увлекательной экскурсией по старому городу и ужином в ресторане традиционной кухни.

2й день Конференции прошёл в г. Друскиникай . Перед слушателями выступил мэр города Друскиникай Ричардас Малинаускас с рассказом о внедрённых инновациях и, о том, какие технологические предложения на сегодняшний день были бы актуальны. О политике энергосбережения и о том, как она реализуется на территории Северо-Запада Российской Федерации, рассказали: заместитель директора по общим вопросам СПБ ГБУ Центр энергосбережения при Комитете по Энергетике и Инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Никанорова Зоя Михайловна и Дудкевич Павел Владимирович - начальник отдела энергетических обследований Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности при Правительстве Ленинградской области. Далее, все участники Конференции в своих выступлениях подробно рассказали о своих предприятиях и новейших разработках, которые они могут предложить. По окончании докладов, состоялась экскурсия на энергетические объекты гостиничного комплекса GRAND SPA LIETUVA, где применяются тепловые насосы с использование вод геотермальных источников, смонтированные компанией Baltic Тенко. Экскурсия сопровождалась компетентными комментариями технического директора компании Лаймонаса Бугениса.

3й день был посвящён производственным экскурсиям. Участники Конференции посетили недавно введённую в строй городскую котельную, работающую на биотопливе, и пообщались с Директором подразделения компании Литеско в г. Друскиникай Ремигиюсом Винярскасом.

В процессах модернизации теплового хозяйства города принимала активное участие компания Axis Technologies (прим.: с продукцией этого предприятия Вы встречались на выставке “Котлы и Горелки”). Компания обеспечила Друскининкскую котельную двумя конденсационными экономайзерами, которые помогают в снижении затрат топлива.

Затем специалисты посетили уникальный комплекс зимних развлечений Snow Arena, который работает круглый год. По совокупности своих технических параметров, комплекс входит в пятёрку самых лучших крытых лыжных курортов мира. Технический персонал комплекса продемонстрировал и подробно рассказал о технологии работы комплекса и системе климат-контроля в крытом курорте.

День завершился посещением крупнейшего в Балтии парка приключений ONE. Специалисты отправились в отважное путешествие по плавающим в небе мостам, запутанным цепочкам сетей и качающимся на верхушках деревьев канатам, а самые смелые совершили полет через Нямунас по уникальной верёвочной трассе длиной более 400 метров, протянутой над самой большой рекой Литвы.

4й день был посвящён посещению древней столицы Великого Литовского княжества – города Тракай и знаменитого Тракайского замка. Замок был оборудован системой воздушного отопления: горячий воздух поднимался по трубам и согревал холодные каменные стены. Экскурсия продолжилась посещением производства медовых алкогольных напитков старейшего Литовского предприятия Lietuviškas midus. В сферу производства и сбыта напитков из мидуса, предприятие внедрило систему управления качеством EN ISO 9001-2000.

Мы благодарим всех участников Конференции за доверие, проявленный интерес и блестящие доклады!

Надеемся, что участие в Конференции принесёт положительные результаты и окажет содействие в развитии и расширении вашего бизнеса.

Будем рады видеть Вас на IV Международном Конгрессе «Энергосбережение и энергоэффективность – динамика развития», который пройдёт 7-10 октября 2014г. в Санкт-Петербурге в рамках международных специализированных выставок «КОТЛЫ И ГОРЕЛКИ» И «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ»