Рос-Газ-Экспо 2017

Новости

05.06.2014

26 МАЯ ДИРЕКЦИЯ ВЫСТАВОК ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В РАБОЧЕМ СОВЕЩАНИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЭКСПЕРТНЫХ СЕКЦИЙ КОНСУЛЬТАТИВНОГО СОВЕТА ПРИ ПРЕДСЕДАТЕЛЕ КОМИТЕТА ПО ЭНЕРГЕТИКЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФС РФ.

26 мая дирекция выставок «ЭНЕРГОСБЕРЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ», «КОТЛЫ И ГОРЕЛКИ», «РОС ГАЗ ЭКСПО» ЗАО «ФАРЭКСПО» приняла участие в рабочем совещании руководителей Экспертных Секций Консультативного Совета при Председателе комитета по энергетике Государственной Думы ФС РФ. Повестка дня включала четыре вопроса – обсуждение промежуточных итогов работы Совета и перспективного плана работы на следующий период, принятие Регламента и утверждение изменения состава Экспертов Консультативного Совета. О работе Консультативного Совета в текущем году и ближайших задачах рассказал в своем выступлении руководитель оргкомитета Консультативного Совета Артиков Р. Х.-Б.

Перед рукодителями Экспетных секций и приглашенными на заседание представителями энергетических организаций и СМИ выступил Председатель комитета по энергетике Госдумы Грачев И.Д.

Поблагодарив собравшихся за активную работу и действенную помощь в работе комитета по энергетике, Грачев И.Д. отметил необходимость развития новых направлений работы Консультативного Совета, как в рамках действующих секций, так и посредством организации новых. Так, например, необходимо, подчеркнул он, поддержать отечественного производителя энергетического оборудования законодательно. Значительную лепту в этом вопросе может внести Консультационный Совет. Важным направлением работы по-прежнему остается реализация федерального закона №261 ФЗ «Об энергосбережении…» с учетом принятых недавно изменений и дополнений (Федеральный закон от 28.12.2013 N 399-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

В завершении совещания, его ведущий, руководитель оргкомитета Консультативного Совета Артиков Р. Х.-Б., отметил, что, несмотря на продуктивную работу Совета за рассматриваемый период, необходимо в дальнейшем активировать работу во всех направлениях с привлечением ведущих экспертов отрасли с целью повышения результативности усилий по решению первоочередных задач энергетики.

Дирекция выставок ЗАО «ФАРЭКСПО» при подготовке выставочных и конгрессных мероприятий поддерживает постоянный деловой контакт с центральными и региональными государственными органами, ведущими профессиональными объединениями для совершенствования своей работы и включения в план мероприятий актуальных тем энергетической отрасли, наиболее острые из которых становятся темой обсуждения в рамках Деловой программы ежегодного международного Конгресса «Энергосбережение и энергоэффективность – динамика развития».