Рос-Газ-Экспо 2017

Новости

07.10.2014

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВОК «РОС-ГАЗ-ЭКСПО 2014», «КОТЛЫ И ГОРЕЛКИ 2014», «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. ИННОВАЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ И ТЕХНОЛОГИИ»

7 октября 2014 в новом конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоялась торжественная церемония открытия выставок «РОС-ГАЗ-ЭКСПО 2014», «КОТЛЫ И ГОРЕЛКИ 2014», «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. ИННОВАЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ И ТЕХНОЛОГИИ». В церемонии открытия приняли участие:

  • Андрей Бондарчук - председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга;
  • Рашид Артиков - руководитель оргкомитета Консультативного Совета при Председателе комитета по энергетике Государственной Думы ФС РФ;
  • Владимир Триус - представитель Управления делами Президента РФ;
  • Владимир Катенев - президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты;
  • Олег Шость – генеральный директор ЗАО «ФАРЭКСПО»;
  • Светлана Тюрнина – директор выставок «Рос-Газ-Экспо», «Котлы и горелки», «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные решения и технологии».

Открывая выставки, председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению

Санкт-Петербурга Андрей Бондарчук поздравил всех собравшихся с началом работы и открытием новой выставочной площадки, а также отметил, что мероприятия отрасли собирают все больше участников. С приветственным словом к участникам выставки обратился генеральный директор выставочного объединения «ФАРЭКСПО» Олег Шость: «За время своего существования выставка стала заметным событием, в том числе и на зарубежном рынке. Хочется пожелать всем участникам, чтобы поставленные цели были достигнуты».

В рамках церемонии открытия прошла приятная процедура награждения победителей Конкурса «Передовые решения в энергосбережении». В номинации «Лучшее инновационное решение в энергосбережении» награды получили: ООО «Северная компания» (Санкт-Петербург); ООО «Акситех» (Москва); ООО «Винтеррос» (Санкт-Петербург). В двух категориях - «Лучший региональный проект в области газоснабжения» и «За весомый вклад в развитие инженерной инфраструктуры городов и повышение энергетической безопасности «Газоснабжение» победителем признана компания ОАО «Газпром газораспределение Владимир». Лучшими в номинации «За передовые решения в области коммерческого учета» стали ООО НПО «Турбулентность-ДОН» (Ростовская область) и Elster GmbH. Награды за «Лучший региональный проект в области теплоснабжения» и «За успешное внедрение энергоэффективного решения в реальном секторе экономики, в ЖКХ» получил холдинг «Теплоком» (Санкт-Петербург). «За вклад в развитие инноваций» отмечено ООО «Интилед» (Санкт-Петербург). В категории «За успешное внедрение энергоэффективного решения в реальном секторе экономики, на промышленном предприятии» лучшим признана компания ООО «Норд-Крафт» (Санкт-Петербург).

По традиции выставок не обошли вниманием и компании-юбиляры. 25-летие своей деятельности отмечают ООО «ДИНРУС», ЗАО НПФ ЛОГИКА, ООО НПП «Белкотломаш». Поздравление с 20-летием получили ООО «Торговый дом АДЛ», ООО «ТЕХНОС-М+», DATUM Group, ПОЛИТЕХФОРМ-М, ОМЕГА МЕТАЛЛ. 15 лет исполнилось компании ЗАО «ЭЦМ-Сервис» 10-летний юбилей празднуют: ООО «Норд Крафт», ООО Научно-Производственное Предприятие «ТехСистема», Инновационно-промышленная группа «СервисСофт», ОАО «Газпром Газораспределение Владимир», ООО «Матрица», Группа компаний Амальтеа. 5 лет исполнилось ООО «ПКФ «Энергосистемы».