Рос-Газ-Экспо 2017

Новости

01.12.2015

Отчёт компании АО «Газпром газораспределение Владимир» об участии в выставке «РОС-ГАЗ-ЭКСПО»

АО «Газпром газораспределение Владимир» приняло участие в выставке «РОС-ГАЗ-ЭКСПО» в рамках V Международного газового форума в Санкт-Петербурге.

Выставка «РОС-ГАЗ-ЭКСПО» - единственное отраслевое мероприятие, демонстрирующее достижения российской и зарубежной промышленности, инновационные технологии, передовые разработки в области строительства, эксплуатации и реконструкции газотранспортных систем и систем газопотребления.

В этом году выставка во второй раз проходила в новом конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ». Всего в 2015 году в выставке приняли участие более 300 компаний из 14 стран мира. Одним из первых с инновационными разработками российских компаний ознакомился глава ПАО «Газпром» Алексей МИЛЛЕР, осмотревший экспозицию «РОС-ГАЗ-ЭКСПО».

На стенде «Газпром газораспределение Владимир» демонстрировались программные решения собственной разработки: комплексная информационная система КИС «Мегаполис» и клиент диспетчеризации «Мегаполис-ТМ» с функциями управления голосом и жестами. Особое внимание посетителей стенда привлекли очки c технологией дополненной реальности, которые позволяют перенести функционал диспетчеризации за рамки привычных экранов и устройств.

Среди выставочных экспонатов на стенде «Газпром газораспределение Владимир» наибольшую популярность завоевали автономные комплексы телемеханики для ШРП и крановых узлов с резервированным питанием от солнечных батарей.

По результатам выставки АО «Газпром газораспределение Владимир» получило награду за лучшее представление продукции.

По сложившейся традиции организаторы выставки поздравили компании, празднующие юбилей в 2015 году, в том числе АО «Газпром газораспределение Владимир» (55 лет со дня основания).

Источник: http://megapolis.vladoblgaz.ru/developer/news/651/