Котлы и горелки 2018 XVI международная специализированная выставка по теплоэнергетике

Котлы и горелки 2018

Новости

13.05.2014

В ЛУКАШАХ ОТКРЫВАЕТСЯ БЛОК-МОДУЛЬНАЯ КОТЕЛЬНАЯ

В Гатчинском районе открывается новая котельная. Впервые жители Лукашей будут получать горячую воду круглый год.

14 мая в 12.00 в поселке Лукаши Гатчинского района Ленинградской области состоится торжественное открытие новой блок-модульной котельной ОАО “Коммунальные системы Гатчинского района” с установленной тепловой мощностью 5200 кВт. В том числе: для производства тепловой энергии для нужд отопления – 4000 кВт, для производства тепловой энергии для нужд горячего водоснабжения – 1200 кВт. В котельной установлено 3 водогрейных котла. Строительство новой котельной улучшит качество услуг для населения и позволит осуществлять подачу горячей воды круглогодично.

На 25% сократилась протяженность тепловых сетей, новая котельная максимально приближена к потребителям тепловой энергии. Стоимость проекта более 26 млн.руб.

Отметим, в поселке проживает 2 тысяч человек, работает общеобразовательная школа и опытный завод “Севзапмонтажавтоматика”.

Котельная полностью автоматизирована и работает без постоянного присутствия обслуживающего персонала, за работой объекта наблюдают из центральной диспетчерской. Котельная экологически безопасна, выбросы вредных веществ и шумовые нагрузки не превышают допустимых норм.

В 2014 году к началу отопительного сезона завершится строительство двух блок – модульных котельных в п. Семрино.

Также в 2014 году ОАО «Коммунальные системы Гатчинского района проведут предпроектные работы по строительству ещё 4-х блок – модульных котельных в Войсковицах, Белогорке и Ивановке.

Опубликовано с информационного портала - Славянка Инфо - http://slawyanka.info/


Приветственное слово
В.В. Рогоцкого
участникам выставки


Приветственное слово
И.А. Ананских
участникам выставки


Приветственное слово
Л.Ю. Питерского
участникам выставки